Wir beraten Sie mit Herz und Verstand


Unsere Mitarbeiter verfügen über eine fundierte Ausbildung und langjährige Erfahrung. Durch regelmäßige Weiterbildungs- und Qualifizierungsmaßnahmen stellen wir sicher, dass Sie jederzeit einen engagierten und zuverlässigen Ansprechpartner haben, der Sie in allen Immobilienfragen ausführlich betreut.

Ob Verwaltung, Vermietung oder Ver­­kauf – wir beraten Sie mit Herz und Ver­stand und bieten Ihnen erstklassige, individuelle Immobiliendienstleistungen.

Dirk Predöhl

Geschäftsführer
Dipl.-Kaufmann (FH)
Versicherungskaufmann
Tel.: 05551 9944-77
Fax: 05551 9944-55
dirk.predoehl@predoehl-immobilien.de

Janneke Predöhl

Geschäftsführerin
Rechtsanwältin
Tel.: 05551 9944-11
Fax: 05551 9944-55
janneke.predoehl@predoehl-immobilien.de

Kerstin Baumecker

Kundenbetreuung Miethausverwaltung
Tel.: 05551 9944-66
Fax: 05551 9944-55
kerstin.baumecker@predoehl-immobilien.de

Kerstin Geistlich

Back up Office
Tel.: 05551 9944-0
Fax: 05551 9944-55
kerstin.geistlich@predoehl-immobilien.de

Ümmü Güney

Objektbetreuung Wohnungseigentumsverwaltung
Tel.: 05551 9944-12
Fax: 05551 9944-55
uemmue.gueney@predoehl-immobilien.de

Katja Hallescheck

Objektbetreuung Miethausverwaltung
Tel.: 05551 9944-16
Fax: 05551 9944-55
katja.hallescheck@predoehl-immobilien.de

Nabo Hassan

Auszubildender
Tel.: 05551 9944-44
Fax: 05551 9944-55
nabo.hassan@predoehl-immobilien.de

Tanja Heiligenstadt

Buchhaltung Wohnungseigentumsverwaltung
Tel.: 05551 9944-14
Fax: 05551 9944-55
tanja.heiligenstadt@predoehl-immobilien.de

Angelika Hontscha

Buchhaltung Miethausverwaltung
Tel.: 05551 9944-33
Fax: 05551 9944-55
angelika.hontscha@predoehl-immobilien.de

Sonja Schmidt

Empfangsmitarbeiterin
Tel.: 05551 9944-0
Fax: 05551 9944-55
sonja.schmidt@predoehl-immobilien.de

Teresa Jörns

Objektbetreuung Wohnungseigentumsverwaltung
Tel.: 05551 9944-15
Fax: 05551 9944-55
teresa.joerns@predoehl-immobilien.de

Monika Kopytziok

Objektbetreuung Wohnungseigentumsverwaltung
Tel.: 05551 9944-13
Fax: 05551 9944-55
monika.kopytziok@predoehl-immobilien.de

Regina Macke

Back up Office
Tel.: 05551 9944-88
Fax: 05551 9944-55
regina.macke@predoehl-immobilien.de